Рейтинг@Mail.ru
Пятая кавказская международная конференция открывается в Ереване - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятая кавказская международная конференция открывается в Ереване

Читать ria.ru в
"Тема мероприятия - "Информационное сотрудничество стран Кавказа - ключ к стабильности и миру в регионе" - соответствует моменту формирования нового этапа межгосударственных отношений на Кавказе, который нуждается в эффективной информационной поддержке", - сообщили РИА Новости в оргкомитете конференции.

ЕРЕВАН, 30 сен - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Пятая кавказская международная научно-практическая конференция "Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе" пройдет в Ереване с 30 сентября по 2 октября, сообщили РИА Новости в оргкомитете конференции.

"Тема мероприятия - "Информационное сотрудничество стран Кавказа - ключ к стабильности и миру в регионе" - соответствует моменту формирования нового этапа межгосударственных отношений на Кавказе, который нуждается в эффективной информационной поддержке. Консолидация усилий представителей научного, экспертного, журналистского сообщества "кавказской четверки" призвана способствовать улучшению климата на медиапространстве четырех стран Кавказа", - говорится в сообщении.

Планируется, что нынешняя научно-практическая конференция будет наиболее масштабной и продуктивной, поскольку на дискуссионной площадке в Ереване соберутся делегации из всех стран Южного Кавказа. Наиболее представительный состав, включающий авторитетных ньюсмейкеров, главных редакторов ведущих изданий, популярных журналистов, телеобозревателей и политологов ожидается из Российской Федерации.

В числе участников конференции - президент Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, директор европейских и азиатских программ Института мировой безопасности США Николай Злобин, гендиректор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев, заместитель исполнительного директора МФГС Петр Гладков, руководитель редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости Алан Касаев, популярные телекомментаторы Леонид Млечин и Александр Гурнов, а также профессор Тбилисского государственного университета экономических отношений Гия Мепаришвили и руководитель Южнокавказского института региональной безопасности Александр Русецкий. В конференции также примут участие известные армянские политологи, эксперты, депутаты.

На открытии конференции будет зачитано послание президента России Дмитрия Медведева.

Участников конференции примет президент Армении Серж Саргсян.

В программу конференции, помимо обмена мнениями на пленарных заседаниях и круглых столах, включены пресс-конференции участников конференции для армянских СМИ, мастер-классы специалистов в области информационной политики для студентов факультетов журналистики и политологии университетов Армении.

Запланировано также проведение видеомоста Ереван - Москва по теме "Армения-Россия - новый уровень отношений".

Организация Кавказской международной научно-практической конференции является специальным медийным проектом Российского агентства международной информации "РИА Новости". Начиная с 2006 года конференция ежегодно проводится в Ереване.

В этом году конференция проводится под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала