Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ сокращает число контрактников из-за нехватки средств - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ сокращает число контрактников из-за нехватки средств

Читать ria.ru в
Минобороны РФ вынуждено сокращать число контрактников из-за недостатка средств, сообщил в четверг глава министерства Анатолий Сердюков. По его словам, одновременно увеличивается количество призываемых на военную службу срочников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 сен - РИА Новости. Минобороны РФ вынуждено сокращать число контрактников из-за недостатка средств, сообщил в четверг глава министерства Анатолий Сердюков.

"У нас нет средств содержать контрактников в том объеме, в каком мы бы хотели", - заявил он на встрече с правозащитниками в Петербурге. По его словам, одновременно увеличивается количество призываемых на военную службу срочников.

Как заявил в конце июля заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов, контрактниками в российской армии будут комплектоваться более 100 тысяч солдатских и сержантских должностей. По его словам, предполагается, что процент контрактников будет составлять около 20.

Ранее, напомнил он, предполагалось содержать 210 тысяч контрактников. Деньги, которые освобождаются в процессе сокращения числа военнослужащих по контракту, предполагается аккумулировать для повышения денежного довольствия их оставшихся в армии коллег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала