Рейтинг@Mail.ru
Контракт на поставку "Ростехнологиям" 50 самолетов MC-21 стоит $3 млрд - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт на поставку "Ростехнологиям" 50 самолетов MC-21 стоит $3 млрд

© Фото : Открытое акционерное общество «Объединенная авиастроительная корпорация»Самолет МС-21
Самолет МС-21
Читать ria.ru в
По словам президента "Объединенной авиастроительной корпорации" Алексея Федорова, соответствующий меморандум будет подписан в пятницу в рамках IX Международного инвестиционного форума в Сочи между "Ростехнологиями" и ОАК.

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Стоимость контракта на поставку "Ростехнологиям" 50 среднемагистральных лайнеров MC-21 оценивается примерно в 3 миллиарда долларов, сообщил журналистам президент "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Алексей Федоров.

"Примерно как малазийский контракт", - сказал он.

По словам Федорова, соответствующий меморандум будет подписан в пятницу в рамках IX Международного инвестиционного форума в Сочи между "Ростехнологиями" и ОАК.

В свою очередь президент НПК "Иркут" Олег Демченко сообщил, что твердый контракт планируется подписать в декабре текущего года. Он отметил, что после авиасалона Фарнборо к этим самолетам повысился интерес. В связи с этим он предположил, что до конца года могут быть "новые контракты".

Самолеты МС-21 в настоящее время находятся в стадии разработки. Как сообщал 9 сентября глава ОАК, в ближайшее время Россия подаст в Европейский комитет по авиационной безопасности (IASA) заявку на евросертификацию данного среднемагистрального пассажирского самолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала