Рейтинг@Mail.ru
РФ и США создают трехуровневую систему взаимодействия по проблеме ПРО - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США создают трехуровневую систему взаимодействия по проблеме ПРО

© REUTERS / Larry DowningМинистры обороны РФ и США Анатолий Сердюков и Роберт Гейтс на переговорах в Пентагоне
Министры обороны РФ и США Анатолий Сердюков и Роберт Гейтс на переговорах в Пентагоне
Читать ria.ru в
"На переговорах с Робертом Гейтсом мы договорились создать трехуровневую систему взаимодействия по проблематике ПРО", - сказал российский министр обороны. Это, пояснил он, экспертная рабочая группа, рабочая группа на уровне начальников Генеральных штабов двух стран и третий уровень - министерский.

ВАШИНГТОН, 17 сен - РИА Новости. Россия и США создают трехуровневую систему взаимодействия по проблеме ПРО: эксперты, начальники Генштабов и министры обороны, сообщил российским журналистам министр обороны России Анатолий Сердюков, находящийся с официальным визитом в США.

"На переговорах с Робертом Гейтсом мы договорились создать трехуровневую систему взаимодействия по проблематике ПРО", - сказал российский министр.

Это, пояснил он, экспертная рабочая группа, рабочая группа на уровне начальников Генеральных штабов двух стран и третий уровень - министерский.

То есть эксперты договариваются о чем-то или не договариваются, и разногласия выносятся на уровень начальников Генштабов. Они опять их обсуждают, находят точки соприкосновения, а те вопросы, по которым они их не находят, передаются на уровень министров обороны. "Теперь мы будем искать точки соприкосновения, а если это не получится и у нас, то тогда эти вопросы поднимаются на уровень президентов, где уже будет приниматься политическое решение", - уточнил Сердюков.

"Этот принцип повторяет тот, по которому мы двигались при подготовке нового российско-американского Договора по СНВ. По этому пути мы и пойдем", - подчеркнул российский министр обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала