Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ может оснастить израильские летательные аппараты лазерами - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: РФ может оснастить израильские летательные аппараты лазерами

Читать ria.ru в
"Достаточно сказать, что у нас есть неплохие проекты в области военно-транспортной авиации. Мы, например, осуществляем неплохой проект для Индии. Мы закупили в Израиле несколько беспилотников, запустили несколько спутников в интересах Израиля", - сказал Путин.

СОЧИ, 6 сен - РИА Новости. Россия обсуждает с Израилем возможность оснащения израильских летательных аппаратов российской лазерной техникой, а также вариант размещения на территории этой страны дальномерной лазерной станции (для наблюдения за искусственными спутниками), сообщил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин.

На встрече с вице-премьером, министром обороны Израиля Эхудом Бараком глава российского правительства отметил, что взаимодействие в сфере ВТС у России и Израиля складывается неплохо.

"Достаточно сказать, что у нас есть неплохие проекты в области военно-транспортной авиации. Мы, например, осуществляем неплохой проект для Индии. Мы закупили в Израиле несколько беспилотников, запустили несколько спутников в интересах Израиля", - сказал Путин.

"Мы рассматриваем возможность оснащения израильских летательных аппаратов нашими приборами, космической техникой и лазерной техникой. Также сейчас прорабатывается с израильскими специалистами возможность размещения на израильской территории нашей дальномерной лазерной станции, которая могла бы работать в рамках системы ГЛОНАСС", - сообщил российский премьер.

Премьер-министр РФ отметил также, что недавно имел возможность поговорить по телефону с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, и попросил передать ему свои самые лучшие пожелания.

"Отношения между Израилем и Россией у нас развиваются неплохо, даже очень хорошо. Мы достигли практически докризисного уровня в торговом обороте. По линии военных министерств отношения развиваются тоже позитивно", - сказал Путин.

"У нас целая палитра взаимодействия в самых разных областях. Одна из них - в области борьбы с экстремизмом и терроризмом", - отметил премьер.

В свою очередь, Барак согласился с позитивной оценкой развития отношений между военными структурами двух стран. Отметив, что стороны подписали договор, Барак сказал: "Кто бы мог подумать 20 лет назад, что такое возможно, что Израиль и Россия подпишут военный договор".

Обратив внимание на слова премьера относительно перспектив сотрудничества в сфере антитеррористических спецсредств и беспилотников, Барак сказал: "Будем рады поделиться опытом, как сделать армию умной и эффективной".

Вице-премьер Израиля также обратил внимание на возможности сотрудничества двух стран в сфере туризма.

"Приглашаем посетить Израиль", - сказал он, отметив, что россияне будут чувствовать себя, как дома, поскольку в каждом уголке страны живут русскоговорящие люди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала