Рейтинг@Mail.ru
Глава Минобороны на месте изучил обстоятельства теракта под Буйнакском - РИА Новости, 05.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минобороны на месте изучил обстоятельства теракта под Буйнакском

© REUTERS / Abdula MagomedovТеракт на полигоне "Дальний" близ дагестанского Буйнакска
Теракт на полигоне Дальний близ дагестанского Буйнакска
Читать ria.ru в
Министр обороны Анатолий Сердюков по поручению президента Дмитрия Медведева лично изучил на месте обстоятельства ЧП, связанные с терактом на военном полигоне "Дальний" в Буйнакске, сообщил РИА Новости официальный представитель оборонного ведомства полковник Алексей Кузнецов.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Министр обороны Анатолий Сердюков по поручению президента Дмитрия Медведева лично изучил на месте обстоятельства ЧП, связанные с терактом на военном полигоне "Дальний" в Буйнакске, сообщил РИА Новости официальный представитель оборонного ведомства полковник Алексей Кузнецов.

В ночь на воскресенье террорист-смертник на автомобиле атаковал полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ дагестанского города Буйнакска. Минобороны сообщает о трёх погибших и более чем о 30 пострадавших. Пятеро раненых находятся в тяжёлом состоянии, врачи борются за их жизни. Еще 15 пострадавших в воскресенье днём были доставлены в Ростовский военный госпиталь.

"Министр (Сердюков) лично заслушал (доклад) исполняющего обязанности командующего Южного военного округа и командира 136-й бригады, где произошёл теракт, о принимаемых мерах по усилению охраны объектов на территории округа и гарнизонов, а также об оказании всесторонней медицинской помощи пострадавшим", - сказал Кузнецов.

По его словам, министр также поручил командующему Сухопутными войсками генерал-полковнику Александру Постникову и и.о. командующего Южного военного округа генерал-лейтенанту Александру Галкину провести всестороннее расследование обстоятельств и причин ЧП на полигоне "Дальний" и подготовить доклад с конкретными предложениями по предупреждению терактов на военных объектах округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала