Рейтинг@Mail.ru
Президентское кадетское училище откроется 1 сентября в Оренбурге - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентское кадетское училище откроется 1 сентября в Оренбурге

Читать ria.ru в
Пресс-секретарь министра обороны РФ Ирина Ковальчук ранее сообщила РИА Новости, что всего к обучению с первого сентября приступят около 500 девочек и мальчиков. Пойдут они в 5-8 классы. Ковальчук отметила, что президентские кадетские училища будут созданы во всех федеральных округах России.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Первого сентября в городе Оренбурге первый президентский кадетский корпус начнет обучение девочек и мальчиков, которые в будущем пополнят государственные структуры; такие училища в будущем появятся во всех федеральных округах РФ, сообщила в понедельник заместитель начальника Главного управления кадров Минобороны РФ Тамара Фральцова.

Пресс-секретарь министра обороны РФ Ирина Ковальчук ранее сообщила РИА Новости, что всего к обучению с первого сентября приступят около 500 девочек и мальчиков. Пойдут они в 5-8 классы. Ковальчук отметила, что президентские кадетские училища будут созданы во всех федеральных округах России на базе реорганизуемых военно-учебных заведений Минобороны РФ.

По ее словам, главная цель создания подобных учебных заведений - развитие системы поддержки талантливых детей, подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей для службы и трудовой деятельности на военном и гражданском поприще.

"Это общеобразовательное учреждение открывается по поручению президента РФ - это будет училище нового типа. Мы создаем его для подготовки молодежи, которая посвятит себя служению государству", - сказала Фральцова в ходе видеомоста "Москва-Оренбург", организованного РИА Новости.

По ее словам, кадеты в этих училищах будут учить два иностранных языка, предметы, связанные с современными технологиями, большое внимание будет уделено физической подготовке.

Она также сообщила, что 1 сентября учебу начнут 360 кадетов, а со следующего года их будет уже более 800.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала