Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии создана госслужба по контролю наркотиков - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии создана госслужба по контролю наркотиков

Читать ria.ru в
Решение о возобновлении работы госслужбы было принято в связи с тем, что Киргизстан является транзитной республикой, через границы которой провозят наркотики в Россию и страны Европы, - пояснил завотделом обороны, безопасности и правопорядка администрации президента переходного периода Киргизии.

БИШКЕК, 19 авг - РИА Новости. Госслужба по контролю наркотиков создана в Киргизии, указ об этом подписала в четверг президент республики Роза Отунбаева.

Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев, несмотря на очень сложную ситуацию по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков в республике, в октябре 2009 года упразднил успешно работавшее Агентство по контролю наркотиков, передав его функции МВД и Минздраву, напомнил журналистам в четверг заведующий отделом обороны, безопасности и правопорядка администрации президента переходного периода Киргизии Бусурманкул Табалдиев.

"Однако после апрельской революции было принято решение о возобновлении работы в связи с тем, что Киргизстан является транзитной республикой, через границы которой провозят наркотики в Россию и страны Европы", - сказал он.

Табалдиев сообщил, что новое государственное ведомство возглавил Виталий Орозалиев, имеющий опыт в борьбе с наркобизнесом.

Статус нового органа выше, чем у предыдущей профильной структуры.

По словам Табалдиева, власти Киргизии ведут переговоры с заинтересованными странами о финансовой поддержке Госслужбы.

Временное правительство пришло к власти 7 апреля после свержения президента Бакиева. Позднее в стране прошел референдум по принятию новой Конституции и избранию Розы Отунбаевой президентом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала