Рейтинг@Mail.ru
Причастность Умарова к теракту в Пятигорске является только версией - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причастность Умарова к теракту в Пятигорске является только версией

Читать ria.ru в
Так спецпредставитель президента РФ по вопросам борьбы с международным терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов прокомментировал РИА Новости сообщения СМИ о том, что этим терактом боевики Умарова пытались повысить авторитет их главаря после раскола в среде чеченских сепаратистов.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Версия о причастности боевиков Доку Умарова к прогремевшему накануне в Пятигорске взрыву имеет право на существование наравне с другими, считает специальный представитель президента РФ по вопросам борьбы с международным терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов.

Так он в интервью РИА Новости в среду прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что этим терактом боевики Умарова пытались повысить авторитет их главаря после раскола в среде чеченских сепаратистов. По последним данным, в результате теракта в Пятигорске пострадали до 30 человек, шестеро находятся в больницах в тяжелом состоянии.

"Версия о том, что в Пятигорске террористическую атаку совершили боевики Умарова, имеет право на жизнь. Но с таким же успехом имеет право на существование и версия о том, что этот теракт был спланирован боевиками задолго до раскола в их рядах", - сказал Сафонов.

Он напомнил, что США еще в июне официально включили Умарова в список международных террористов. Этот список направлен на преследование террористов и тех, кто оказывает им поддержку. "Сейчас мы с американскими коллегами ведем успешную работу, чтобы Умарова включили в санкционный список ООН", - сказал Сафонов.

Спецпредставитель президента также сообщил, что спецслужбы России и США продвинулись и в вопросе внесения в список террористов и другой одиозной фигуры - бывшего члена так называемого "правительства Ичкерии" Ильяса Ахмадова.

Ахмадов в 2004 году получил в США политическое убежище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала