Рейтинг@Mail.ru
Спасатели РВСН будут десантироваться в районе полигона "Капустин Яр" - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели РВСН будут десантироваться в районе полигона "Капустин Яр"

© Пресс-служба ВДВДесантирование личного состава и боевой техники
Десантирование личного состава и боевой техники
Читать ria.ru в
"В период с 18 по 31 августа проводится учебно-методический сбор начальников поисково-спасательных и парашютно-десантных служб и личного состава авиационных спасателей", - сказал пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Учения спасательных служб Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) начались в среду в районе полигона "Капустин Яр" в Астраханской области, сообщил журналистам в Москве пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

"На базе полигона "Капустин Яр" (город Знаменск) в период с 18 по 31 августа проводится учебно-методический сбор начальников поисково-спасательных и парашютно-десантных служб и личного состава авиационных спасателей (парашютно-десантных групп) с выполнением прыжков с парашютом", - сказал он.

Мероприятия пройдут под руководством врио начальника штаба РВСН генерал-майора Евгения Ворогушина.

Цель сбора - выработка единой методики в организации, проведении поисково-спасательного обеспечения полетов авиации и парашютно-десантной подготовки. Будет осуществлена проверка уровня личной подготовки специалистов спасательных парашютно-десантных групп в практическом выполнении прыжков с парашютом, оказании помощи экипажам и пассажирам, терпящим или потерпевшим бедствие.

В мероприятии будут задействованы три вертолета Ми-8, самолет Ан-26. В ходе сбора спланировано восемь прыжковых смен, 96 полетов на десантирование, боле 1,4 тысячи прыжков с парашютом.

План сбора также предусматривает выполнение комплексной тренировки с выполнением показных прыжков с парашютом для летного состава с последующей эвакуацией потерпевших бедствие поисково-спасательным вертолетом и наземной поисково-спасательной командой.

Запланирована тренировка по оказанию само- и взаимопомощи, выживанию в экстремальных условиях природной среды и действиям при эвакуации, выполнение прыжков с парашютом на лес и воду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала