Рейтинг@Mail.ru
Суворовцы России и Белоруссии отмечают День Союзного государства - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суворовцы России и Белоруссии отмечают День Союзного государства

Читать ria.ru в
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Союзного государства, проходят 13 августа в Анапе в рамках программы «Военно-патриотическая смена для учащихся суворовских военных училищ Белоруссии и России», сообщается в пресс-релизе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, поступившем в РИА Новости.

МОСКВА, 13 авг – РИА Новости. Торжественные мероприятия, посвященные Дню Союзного государства, проходят в пятницу в Анапе в рамках

Союзное государство России и Белоруссии
«Военно-патриотическая смена для учащихся суворовских военных училищ Белоруссии и России», сообщается в пресс-релизе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, поступившем в РИА Новости.

«Проведение военно-патриотической смены под девизом «Молодая смена защитников Отечества» – дополнительное свидетельство  того,  что наши общие воинские традиции бережно сохраняются, развиваются и обогащаются. Ежегодно проводимая  по инициативе Парламентского Собрания смена укрепляет дружбу суворовцев Белоруссии и России, направлена на их патриотическое воспитание и подготовку к совместной защите государств-участников и Союзного государства в целом», - приводятся в сообщении слова из приветствия участникам смены заместителя председателя Парламентского Собрания, вице-спикера Государственной думы РФ  Александра Бабакова.

Сотрудники правоохранительных органов у подъезда дома на Осенней улице, где в собственной квартире был убит помощник вице-спикера Государственной Думы РФ Алексей Беляев
Вице-спикер Госдумы Бабаков не знает, почему могли убить его помощника
с участием суворовцев Белоруссии и России проходит в Анапе с 9 по 29 августа на базе санатория «Вита». Такие мероприятия проводятся ежегодно, с 2007 года, под эгидой Союзного государства на курортах Черноморского побережья России. В этом году программа смены включает конкурсы патриотической и строевой песни, военно-спортивные игры, турпоходы по местам боевой славы, а также офицерский бал, уточняется
Мультимединый инжект
.

Мероприятие финансируется из бюджета Союзного государства и проводится по инициативе Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью совместно с Комиссией Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Организаторами выступают министерства обороны России и Белоруссии.

В праздновании Дня Союзного государства в Анапе принимают участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, депутат Национального собрания Белоруссии Анатолий Ванькович и ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала