Рейтинг@Mail.ru
Соцправа полиции РФ будут определены отдельным федеральным законом - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соцправа полиции РФ будут определены отдельным федеральным законом

Читать ria.ru в
"Президент РФ принял решение подготовить и принять отдельный закон, который будет определять условия денежного содержания сотрудников и весь комплекс льгот и социальных гарантий", - сказал заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Булавин. Социальный пакет, сказал замминистра, будет принят "в 2012 году вместе с переходом на федеральный бюджет полиции".

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Льготы и социальные гарантии для сотрудников российской полиции будут определены в отдельном федеральном законе, который примут в 2012 году после того, как органы внутренних дел полностью перейдут на финансирование из федерального бюджета, сообщил статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел РФ генерал-майор милиции Сергей Булавин.

Проект закона "О полиции", разработанный и вынесенный на публичное рассмотрение по инициативе президента Дмитрия Медведева, содержит 11 глав и 57 статей. В прежнем законе, который определял деятельность самого крупного в стране ведомства с 1992 года, было восемь разделов и 40 статей.

Законопроект стал результатом длительного обсуждения в обществе, посвященного реформированию всей системы МВД, в котором участвовали первые лица страны, действующие и бывшие руководители и представители министерства, правозащитники, известные общественные деятели и политики, представители экспертного сообщества и Общественной палаты РФ. Планируется, что закон вступит в силу 1 января 2011 года, но в течение года - до 1 января 2012 года - полицию будут финансировать не только федеральный, но и - частично - региональные бюджеты.

"Президент РФ принял решение подготовить и принять отдельный закон, который будет определять условия денежного содержания сотрудников и весь комплекс льгот и социальных гарантий", - сказал Булавин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.

По мнению Булавина, этот закон должен будет обеспечить "достойное существование сотрудника".

Социальный пакет, сказал замминистра, будет принят "в 2012 году вместе с переходом на федеральный бюджет полиции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала