Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье спасли от огня воинскую часть - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье спасли от огня воинскую часть

Читать ria.ru в
"На прилегающей территории к одной из воинских частей Главного центра предупреждения о ракетном нападении, находящейся в Коломенском районе, произошли два возгорания. Прибывшие на место пожарные наряды воинской части приступили к тушению огня и в течение часа возгорания были ликвидированы", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны по Космическим войскам Алексей Золотухин.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Пожар вспыхнул в четверг вблизи одной из воинских частей Главного центра предупреждения о ракетном нападении в Коломенском районе Подмосковья, объект удалось отстоять от огня, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам Алексей Золотухин.

"На прилегающей территории к одной из воинских частей Главного центра предупреждения о ракетном нападении, находящейся в Коломенском районе, произошли два возгорания. Прибывшие на место пожарные наряды воинской части приступили к тушению огня и в течение часа возгорания были ликвидированы", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что жертв и пострадавших среди военнослужащих нет.

В конце июля в Коломенском районе Подмосковья произошел крупный пожар на авиатехнической базе ВМФ РФ. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями. В связи с пожаром президент РФ Дмитрий Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ, а главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий был предупрежден о неполном служебном соответствии.

Кроме того, в минувший четверг появилась информация СМИ о пожаре на узле связи Генштаба в этом же районе Подмосковья. При этом Минобороны опровергло сообщении о пожаре на территории узла связи, сообщив, что "29 июля в непосредственной близости от узла связи во время верхового пожара в лесу, действительно, возникла угроза возгорания технической территории - антенных полей, но силами пожарных команд и личного состава воинской части пожар был потушен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала