Рейтинг@Mail.ru
Стратегические учения "Центр-2011" учтут обстановку в Центральной Азии - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стратегические учения "Центр-2011" учтут обстановку в Центральной Азии

Читать ria.ru в
Начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров сообщил журналистам, что учения "Центр-2011", которые запланированы в следующем году на территории бывшего Приволжско-Уральского и части Сибирского военных округов, будут нацелены на решение задач на южном направлении.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Стратегические учения "Центр-2011", которые запланированы в следующем году на территории бывшего Приволжско-Уральского и части Сибирского военных округов, будут проводиться с учетом обстановки в Центральной Азии, в частности в Киргизии, сообщил журналистам начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

"У нас сейчас проходит трехгодичный цикл учений, в которых, как мы планируем, примут участие все соединения и части вооруженных сил. В 2009 году в европейской части России прошел цикл учений "Осень-2009", сейчас на Дальнем Востоке мы наблюдали учения "Восток-2010". Теперь осталось Центральное оперативное стратегическое командование - это бывшие Приволжско-Уральский и часть Сибирского военного округа до Байкала", - сказал Макаров.

По его словам, маневры будут нацелены на решение задач на южном направлении.

"Это Центральная Азия, республики, проблемные в плане обстановки, как например Киргизия", - уточнил глава Генштаба.

На юге Киргизии в начале июня этого года произошли вооруженные столкновения между киргизами и узбеками, которые сопровождались погромами и мародерством. Сотни человек погибли, тысячи получили ранения.

Задача предстоящих учений - отработать действия по стабилизации обстановки и обеспечению целостности государства на южных рубежах, сообщил Макаров.

"Мы будем стремиться, чтобы в этих учениях приняли участие все страны ОДКБ", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала