Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы выступает за увеличение сроков для наркодельцов - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы выступает за увеличение сроков для наркодельцов

Читать ria.ru в
"Как правило, попадается мелкая рыба - те, которые "сидят" на сбыте. Особенно из стран СНГ. Ответственность и в отношении них, и, самое главное, наркодельцов, должна быть повышена", - заявила депутат Госдумы РФ генерал-майор милиции Татьяна Москалькова.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Депутат Госдумы РФ генерал-майор милиции Татьяна Москалькова считает, что сроки заключения для наркоторговцев необходимо увеличить и ввести институт конфискации имущества.

"Ответственность неадекватна на сегодняшний день в отношении наркодельцов. Как правило, попадается мелкая рыба - те, которые "сидят" на сбыте. Особенно из стран СНГ. Ответственность и в отношении них, и, самое главное, наркодельцов, должна быть повышена", - сказала Москалькова в среду на пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения безопасности в Московской области.

Также, по ее мнению, к организаторам наркобизнеса необходимо начать применять статью о конфискации имущества.

"Получил он свой срок, это не страшно, вернулся - капиталы накоплены огромные, и человек, получается, не наказан в главном. Абсолютно правильно ставится вопрос о введении института конфискации не только у того лица, которое совершило преступление, но и устанавливать, что оно (имущество) переписано на родственников, других лиц", - отметила депутат.

По ее словам, раньше в Уголовном кодексе был институт конфискации имущества, однако он был "с большим трудом восстановлен только по коррупционным преступлениям и (даже) на эти преступления практически не распространяется".

Москалькова также привела данные о том, что ежегодно в России от употребления наркотиков погибает около 30 тысяч молодых людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала