Рейтинг@Mail.ru
Войска СибВО на учениях "Восток-2010" отрабатывают потерю управления - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска СибВО на учениях "Восток-2010" отрабатывают потерю управления

Читать ria.ru в
Войска Сибирского военного округа (СибВО) на оперативно-стратегических учениях "Восток-2010" в среду отрабатывают на полигоне "Цугол" в Забайкалье потерю управления в результате удара "противника" и передачу управления на вспомогательный пункт, сообщает пресс-служба СибВО.

ЧИТА, 7 июл - РИА Новости. Войска Сибирского военного округа (СибВО) на оперативно-стратегических учениях "Восток-2010" в среду отрабатывают на полигоне "Цугол" в Забайкалье потерю управления в результате удара "противника" и передачу управления на вспомогательный пункт, сообщает пресс-служба СибВО.

"Согласно одной из "вводных" (выдуманных для учения ситуаций), штаб СибВО понес серьезные потери от удара "противника", управление временно было передано на вспомогательный пункт", - сказано в сообщении пресс-службы. В нем отмечается, что войска должны восстановить управление с основных пунктов военного руководства.

Войска и органы управления СибВО к среде получили свыше 900 различных "вводных".

"Руководством учения на Сибирском направлении активно наращивается обстановка. Группировка войск СибВО на полигоне Цугол, ведя маневренную оборону, нанесла поражение условному противнику на важных рубежах и вынудила его перейти к обороне", - сказано в пресс-релизе.

Согласно сообщению, мотострелковая бригада СибВО, восстановив боеспособность после ударов авиации "противника", должна наступать с ходу в указанном направлении и громить "вражеские" подразделения. В свою очередь, танковая бригада движется "на разобщенных направлениях вдоль лощин" и "блокирующими и обходящими действиями" бьет противника "на всю глубину его обороны".

"В тактическом тылу условного противника высажен воздушный десант силами до батальона", - передает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала