Рейтинг@Mail.ru
Завершился первый этап учений "Восток-2010" - РИА Новости, 03.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершился первый этап учений "Восток-2010"

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТактические учения 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады СибВО
Тактические учения 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады СибВО
Читать ria.ru в
По оценке руководства учений, штабы различных уровней успешно справились с поставленными задачами, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Первый этап оперативно-стратегических учений "Восток-2010" завершился в субботу, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"По оценке руководства учений, штабы различных уровней успешно справились с поставленными задачами", - говорится в пресс-релизе.

В ходе этапов в Кемеровской и Амурской областях, а также Бурятии мотострелковые соединения провели ряд спецопераций совместно с Внутренними войсками МВД и армейской авиацией.

"На этапах практических розыгрышей с боевой стрельбой были отработаны вопросы локализации районов, занятых незаконными вооруженными формированиями. Личный состав действовал уверенно и получил высокую оценку руководства", - отмечает министерство.

Всего в практических мероприятиях учений было задействовано более 10 тысяч военнослужащих и около тысячи единиц вооружения и военной техники.

Ожидается, что на втором этапе учений интенсивность и сложность выполняемых задач увеличится в несколько раз.

Во вторник, 29 июня, на территории Дальневосточного и Сибирского военных округов начались крупномасштабные учения "Восток-2010", которые стали основным событием боевой подготовки для всех Вооруженных сил РФ в 2010 учебном году. В среду в Приморье к учениям подключились корабли Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов России. Учения продлятся до 8 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала