Рейтинг@Mail.ru
На учениях "Восток" прошла операция по уничтожению условных боевиков - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На учениях "Восток" прошла операция по уничтожению условных боевиков

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТактические учения мотострелковой бригады в рамках оперативно-стратегических учений "Восток-2010"
Тактические учения мотострелковой бригады в рамках оперативно-стратегических учений Восток-2010
Читать ria.ru в
Мотострелковая бригада Дальневосточного военного округа совместно с частями Внутренних войск МВД РФ провели в пятницу боевые стрельбы с целью уничтожения группы условных боевиков, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Мотострелковая бригада Дальневосточного военного округа совместно с частями Внутренних войск МВД РФ провели в пятницу боевые стрельбы с целью уничтожения группы условных боевиков, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"На общевойсковом полигоне "Трехречье" в Амурской области мотострелковая бригада ДВО совместно с частями ВВ МВД РФ отработала практические вводные по борьбе с боевиками. Активная фаза спецоперации завершилась этапом боевой стрельбы усиленного мотострелкового батальона", - говорится в пресс-релизе.

Во вторник, 29 июня, на территории Дальневосточного и Сибирского военных округов (СВО) начались крупномасштабные учения "Восток-2010", которые стали основным событием боевой подготовки для всех Вооруженных сил РФ в 2010 учебном году. В среду в Приморье к учениям подключились корабли Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов России. Учения продлятся до 8 июля.

Действия подразделений условного противника обозначались специальными мишенями. Всего на 19 полигонах, где проходят учения, развернуто около 20 тысяч различных мишеней, из которых более восьми тысяч - появляющиеся, еще около двух тысяч - движущиеся.

Также в рамках учений экипажи ВВС отработали методы радиоэлектронной борьбы на полигонах Сибирского и Дальневосточного военных округов.

"В работе были задействованы около десяти единиц авиатехники, в том числе самолеты Ан-12, Су-24 и Су-34", - сообщает управление.

Кроме того, на полигоне "Юрга" вертолеты армейской авиации Ми-8 и Ми-24 отрабатывали приемы разведывательно-поисковой деятельности и авиационной поддержки, а летчики транспортной авиации на самолетах Ил-76 десантировали около 600 военнослужащих на площадку близ мыса Клерка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала