Рейтинг@Mail.ru
Начальник Генштаба прибыл в Забайкалье на учения "Восток-2010" - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник Генштаба прибыл в Забайкалье на учения "Восток-2010"

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНачальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Николай Макаров
Начальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Николай Макаров
Читать ria.ru в
Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, руководитель оперативно-стратегического учения "Восток-2010" генерал армии Николай Макаров в пятницу прибыл на военный полигон "Цугол" Сибирского военного округа в Забайкалье, сообщает пресс-служба округа.

ЧИТА, 2 июл - РИА Новости. Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, руководитель оперативно-стратегического учения "Восток-2010" генерал армии Николай Макаров в пятницу прибыл на военный полигон "Цугол" Сибирского военного округа в Забайкалье, сообщает пресс-служба округа.

Во вторник, 29 июня, на территории Дальневосточного и Сибирского военных округов начались крупномасштабные учения "Восток-2010", которые стали основным событием боевой подготовки для всех Вооруженных сил РФ в 2010 учебном году. В среду в Приморье к учениям подключились корабли Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов России.

"Макаров на местах практических действий войск контролирует ход выполнения задач, поставленных перед ними в рамках учения, заслушивает командование округа и руководство учением по тематике действий штабов и войск на очередном этапе учения "Восток-2010", - говорится в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, в настоящее время соединения и подразделения группировки войск СибВО на полигоне "Цугол", согласно вводным, вышли в указанные районы. Военные проводят инженерное оборудование мест дислокации, готовятся к действиям в горно-степной местности по преодолению водных преград, организации и проведению наступательных действий по захвату выгодных рубежей, ведению на отдельных направлениях маневренной обороны.

Накануне начальник Генштаба контролировал учения штаба 41-й армии СибВО в Новосибирске, а также проверил в Улан-Удэ практические действия одного из соединений СибВО по отмобилизованию и проведению боевого слаживания в ходе учения "Восток-2010".

Учения заканчиваются 8 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала