Рейтинг@Mail.ru
Россия готова предоставить НАТО вертолеты для коалиции в Афганистане - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова предоставить НАТО вертолеты для коалиции в Афганистане

Читать ria.ru в
Россия готова предоставить в распоряжение НАТО вертолетную технику для ее использования коалиционными силами в Афганистане, заявил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн на круглом столе "Оборонно-промышленное сотрудничество и материально-техническое снабжение в многонациональной среде: извлеченный опыт и возможности для России и НАТО".

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 1 июл - РИА Новости. Россия готова предоставить в распоряжение НАТО вертолетную технику для ее использования коалиционными силами в Афганистане, заявил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн на круглом столе "Оборонно-промышленное сотрудничество и материально-техническое снабжение в многонациональной среде: извлеченный опыт и возможности для России и НАТО".

По его словам, наиболее успешный проект взаимодействия с НАТО - Salis, в рамках которого транспортные самолеты Ан-124 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" перевезли более 88 тысяч грузов и выполнили 1600 полетов в интересах НАТО.

Дзиркалн сообщил, что "Волга-Днепр" предлагает расширить свой парк самолетов за счет лизинга новых самолетов "Руслан" и модернизации транспортного самолета Ил-76ТД.

Круглый стол проходит в рамках первого международного форума "Технологии в машиностроении-2010 (ТВМ-2010)" в подмосковном Жуковском.

"Удачно реализованный в проекте "Salis" механизм лизинга авиационной техники может быть применен и в отношении тяжелого транспортного вертолета для коалиционных сил НАТО, участвующих в операциях на удаленных театрах военных действий. Российские вертолеты этого класса, я говорю о вертолете Ми-26Т, уже продемонстрировали свои уникальные способности и возможности и хорошо себя зарекомендовали в условиях Афганистана", - сказал Вячеслав Дзиркалн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала