Рейтинг@Mail.ru
На учениях "Восток" стрелковая бригада готовится к оборонительному бою - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На учениях "Восток" стрелковая бригада готовится к оборонительному бою

Читать ria.ru в
Мотострелковая бригада Дальневосточного военного округа (ДВО) в среду в рамках крупномасштабных учений "Восток 2010" совершила марш в район учений и приступила к подготовке оборонительного боя, сообщил РИА Новости представитель временного пресс-центра учения "Восток-2010" по ДВО.

ХАБАРОВСК, 30 июн - РИА Новости. Мотострелковая бригада Дальневосточного военного округа (ДВО) в среду в рамках крупномасштабных учений "Восток 2010" совершила марш в район учений и приступила к подготовке оборонительного боя, сообщил РИА Новости представитель временного пресс-центра учения "Восток-2010" по ДВО.

Во вторник, 29 июня, на базе Сибирского и Дальневосточных военных округов начались крупномасштабные оперативно-стратегические учения "Восток-2010", которые станут основным событием боевой подготовки для всех Вооруженных Сил в 2010 учебном году. Учения заканчиваются 8 июля.

"На окружном полигоне Князе-Волконский в Хабаровском крае мотострелковая бригада совершила марш и приступила к подготовке маневренной обороны. Туде же прибыла штатная колесная и гусеничная техника бригады, проследовав по двум маршрутам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, передвижение танков, БМП и другой тяжелой техники осложнялось подтоплением местности по пути следования и преодолением двух мелководных рек. С этой задачей экипажи справились успешно.

"В последующие дни мотострелковой бригаде предстоит вести оборону, после чего перейти в наступление и уничтожить противника", - сказал он.

По его словам, во время отработки задач пройдут боевые стрельбы, к которым будут привлекаться штатные огневые средства мотострелковых и танковых подразделений, самоходная артиллерия, реактивные системы залпового огня, средства противовоздушной обороны. Действия бригады будет поддерживать фронтовая и армейская авиация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала