Рейтинг@Mail.ru
Сердюков ожидает перехода к серийному производству самолетов Ан-70 - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков ожидает перехода к серийному производству самолетов Ан-70

Читать ria.ru в
"Российская сторона принимает все необходимые меры для скорейшего завершения этапа опытно-конструкторских работ и перехода к серийному производству и поставкам самолетов", - сказал министр обороны России Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Россия стремится к скорейшему налаживанию серийного производства военно-транспортных самолетов Ан-70, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков журналистам в пятницу в Москве, подводя итоги прошедшего в Севастополе заседания подкомитета по вопросам безопасности российско-украинской межгосударственной комиссии.

В четверг в Крыму завершил заседание подкомитет по вопросам безопасности российско-украинской межгосударственной комиссии. Этот подкомитет возглавляют министры обороны двух стран - Анатолий Сердюков и Михаил Ежель.

"Российская сторона принимает все необходимые меры для скорейшего завершения этапа опытно-конструкторских работ и перехода к серийному производству и поставкам самолетов", - сказал Сердюков.

По его словам, в настоящее время совместно с Украиной идет активная работа по созданию этого самолета.

Ан-70 - среднемагистральный грузовой (оперативно-тактический военно-транспортный) самолет, который должен прийти на смену морально и физически устаревшему Ан-12. Первый полет Ан-70 состоялся 16 декабря 1994 года в Киеве.

Самолет Ан-70 предназначен для транспортировки грузов массой до 47 тонн, десантирования парашютистов и техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала