Рейтинг@Mail.ru
База данных о нарушивших закон милиционерах создана в МВД РФ - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

База данных о нарушивших закон милиционерах создана в МВД РФ

Читать ria.ru в
Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ создал базу данных "Аналитика-ДСБ", куда поступает информация о нарушениях закона со стороны милиционеров, сообщил во вторник начальник департамента Юрий Драгунцов.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ создал базу данных "Аналитика-ДСБ", куда поступает информация о нарушениях закона со стороны милиционеров, сообщил во вторник начальник департамента Юрий Драгунцов.

"В базу данных вносится информация не только открытая, но и от негласных источников", - сказал Драгунцов, выступая во вторник в РИА Новости на круглом столе, посвященном вопросам взаимодействия МВД РФ и СМИ.

Автоматизированная информационно-поисковая система "Аналитика-ДСБ" будет использоваться для повышения качества информационного обеспечения службы, обеспечения концентрации и систематизации поступающих сведений для их последующего применения на уровне Департамента собственной безопасности МВД.

Драгунцов также отметил, что в 2009 году 147 тысяч сотрудников при назначении на должности прошли процедуру согласования в департаменте, и в 7% случаев ДСБ даны отрицательные рекомендации.

По его словам, задачами департамента являются защита сотрудников милиции и возврат авторитетности профессии и доверия обществу.

Начальник департамента добавил, что средства массовой информации являются одним из рычагов предотвращения преступности.

В РИА Новости открылась приемная ОС ГУВД, куда вы можете обратиться с жалобами на действия московских милиционеров >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала