Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии провели масштабную спецоперацию "Единство-2010" - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Осетии провели масштабную спецоперацию "Единство-2010"

© РИА НовостиБойцы спецназа. Архив
Бойцы спецназа. Архив
Читать ria.ru в
Силовики на территории Северной Осетии в рамках десятидневной совместной операции "Единство-2010" изъяли более десяти единиц огнестрельного оружия и около 20 килограммов наркотических веществ, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы Погрануправления при ФСБ России по Северной Осетии Фатима Дзуцева.

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 июн - РИА Новости, Альбина Олисаева. Силовики на территории Северной Осетии в рамках десятидневной совместной операции "Единство-2010" изъяли более десяти единиц огнестрельного оружия и около 20 килограммов наркотических веществ, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы Погрануправления при ФСБ России по Северной Осетии Фатима Дзуцева.

По ее словам, целью операции стала консолидация усилий правоохранительных органов республики в деле противодействия угрозам пограничной безопасности РФ.

В специальных мероприятиях совместно с пограничниками участвовали сотрудники службы федеральной безопасности республики, милиция, республиканское представительство миграционной службы, службы наркоконтроля, таможенники, силы и средства 58-ой Армии, а также подразделения внутренних войск, дислоцирующиеся на территории Северной Осетии.

В рамках операции сотрудники Погрануправления ФСБ России по Северной Осетии выполняли также задачи по оказанию помощи подразделениям Погрануправления ФСБ России по Дагестану в поиске и ликвидации диверсионно-разведывательных групп.

"В течение десяти дней три раза применялась авиация ФСБ России", - отметила Дзуцева.

Так, по ее словам, во время одного из полетов в Ирафском районе республики был выявлен очаг произрастания мака площадью 200 квадратных метров.

"Всего же за время проведения операции было выявлено семь мест стихийного произрастания наркосодержащих растений общей площадью около 8 гектаров", - сказала она.

Дзуцева сообщила, что в рамках операции было также задержано более 70 человек, причастных к незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ, а также около 30 нелегальных мигрантов и более 30 нарушителей пограничного режима. Кроме того, были задержаны 140 нарушителей режима государственной границы, один нарушитель госграницы и четверо человек, находящихся в розыске. Помимо этого, совместным группам удалось обнаружить 12 угнанных автомобилей.

Также было изъято 1,3 тысячи боеприпасов.

На время этих десяти дней в пунктах пропуска через государственную границу был усилен режим пограничного и таможенного контроля.

"Особое внимание было привлечено к лицам без гражданства и гражданам стран повышенной миграционной активности. Это страны Центральной и Средней Азии, Закавказского региона", - уточнила Дзуцева.

По ее словам, всего за эти дни через государственную границу было пропущено более 48 тысяч человек и около 154 тысяч транспортных средств. За время проведения операции оформлено более 100 дел об административных правонарушениях, виновные выплатили штрафы на общую сумму более 160 тысяч рублей.

Дзуцева отметила, что в ходе практической работы представилась возможность совершенствования совместных действий межведомственных мобильных групп, которые были апробированы в июле прошлого года в рамках операции "Добрая воля-2009".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала