Рейтинг@Mail.ru
План по призыву-2010 в России выполнен почти на 90% - Генштаб - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План по призыву-2010 в России выполнен почти на 90% - Генштаб

Читать ria.ru в
План по весеннему призыву 2010 года в России выполнен почти на 90%, сообщил журналистам в пятницу начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Алексей Князев.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. План по весеннему призыву 2010 года в России выполнен почти на 90%, сообщил журналистам в пятницу начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Алексей Князев.

"В настоящее время призывными комиссиями призваны на военную службу 241,7 тысячи человек, что составляет 89,3%. Из них уже отправлено к местам прохождения службы 152,6 тысячи человек или 56,4%", - сказал Князев.

По его словам, установленное задание по призыву в 270,6 тысячи человек будет выполнено в срок и в полном объеме. Князев отметил, что особое внимание уделяется призывникам, имеющим высшее образование, а также подготовку по военно-учетным специальностям.

"Из общего числа призывников 14,2 тысячи имеют высшее образование (призывники весны 2010 года)", - уточнил представитель Генштаба.

Касаясь темы альтернативной службы, Князев сообщил, что в текущей призывной кампании альтернативную службу пройдут 309 человек, из которых 164 уже направлены для ее прохождения.

Князев также отметил, что основной проблемой остается низкий уровень здоровья призывников.

"Тридцать три процента не годны. Конечно, это серьезная проблема", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала