Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ пока не определилось с закупкой легкой брони за рубежом - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ пока не определилось с закупкой легкой брони за рубежом

Читать ria.ru в
Минобороны РФ пока не определилось с закупкой в Европе брони для автомобилей и легкой бронетехники, ожидает ответа отечественных специалистов о том, способны ли они производить ее сами, заявил во вторник РИА Новости замминистра обороны по вооружению Вооруженных сил РФ Владимир Поповкин.

ПАРИЖ, 15 июн - РИА Новости. Минобороны РФ пока не определилось с закупкой в Европе брони для автомобилей и легкой бронетехники, ожидает ответа отечественных специалистов о том, способны ли они производить ее сами, заявил во вторник РИА Новости замминистра обороны по вооружению Вооруженных сил РФ Владимир Поповкин.

Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков ранее говорил, что легкая броня может быть закуплена у одной из германских компаний. Накануне Поповкин посетил в Париже стенд итальянской компании IVECO на выставке "Евросатори-2010", где представлены образцы военной техники, в которых применена немецкая технология изготовления легкой брони.

"Решение по вопросу приобретения легкой брони или технологий по ее изготовлению пока не принято. Отечественные научно-исследовательские институты пока нам не ответили, что готовы и способны сделать такую броню. Если сделают, то будем ставить свою, если не сделают, то будем искать пути получения западных технологий для последующего производства на территории России", - сказал Поповкин.

По его словам, в настоящее время ведущие военные корпорации активно разрабатывают новый класс бронированных машин колесного типа, отказавшись от использования гусеничного типа машин. Поповкин напомнил, что в ходе модернизации российской армии планируется создание в боевом составе Вооруженных сил страны бригад легкого, среднего и тяжелого типа.

Легкие бригады будут оснащаться бронированной техникой колесного типа, средние - смешанным типом машин на колесном и гусеничном ходу, а тяжелые - только на гусеничном.

"Многое будет зависеть от мест дислокации этих бригад и боевых задач, которые будут ставиться перед ними. Это будет определяющим фактором для поставок в бригады той или иной техники", - сказал собеседник агентства.

Он привел в пример создание IVECO танков на колесном ходу. Это танки весом 29 тонн, оснащенные 120-миллиметровой пушкой, на которых стоит композитная броня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала