Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ не планирует закупать за рубежом новые партии БПЛА - РИА Новости, 14.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ не планирует закупать за рубежом новые партии БПЛА

Читать ria.ru в
Минобороны РФ не планирует закупать за рубежом новые партии беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), заявил в понедельник РИА Новости замминистра обороны по вооружению Вооруженных сил РФ Владимир Поповкин.

ПАРИЖ, 14 июн - РИА Новости. Минобороны РФ не планирует закупать за рубежом новые партии беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), заявил в понедельник РИА Новости замминистра обороны по вооружению Вооруженных сил РФ Владимир Поповкин.

В 2009 году Россия закупила в Израиле пробную партию беспилотников. Сейчас российские специалисты учатся работать с израильскими аппаратами. Обучение планируется завершить к середине лета текущего года.

"Мы закупили ограниченную партию беспилотных летательных аппаратов для того, чтобы отработать принципы и способы их применения, а также обучить командиров тактического звена. Закупать новую партию этих аппаратов для Минобороны пока не собираемся", - сказал Поповкин.

По его словам, планируется, что производство этих аппаратов будет размещено на территории России. "В какой форме это будет сделано, сейчас решается", - сказал собеседник агентства.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков ранее сообщил, что его ведомство будет закупать отечественные БПЛА, если оборонная промышленность будет в состоянии изготавливать аппараты, удовлетворяющие требования военных.

В настоящее время на границе РФ с Казахстаном проходят эксплуатационные испытания семь беспилотных летательных комплексов российского производства типа "ZALA-421-05", "Иркут-10" и "Орлан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала