Рейтинг@Mail.ru
Медведев указом определит запрещенные к поставке в Иран виды оружия - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев указом определит запрещенные к поставке в Иран виды оружия

Читать ria.ru в
Перечень видов вооружений, запрещенных к поставке в Иран, будет дан в президентском указе, подготовка которого началась после принятия резолюции СБ ООН, сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

ТАШКЕНТ, 11 июн - РИА Новости. Перечень видов вооружений, запрещенных к поставке в Иран, будет дан в президентском указе, подготовка которого началась после принятия резолюции СБ ООН, сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Согласно нашей практике, осуществление резолюции Совета безопасности ООН реализуется через принятие указов президента РФ. Будет подготовлен соответствующий указ, и в этом указе, и в других соответствующих документах будет определено, какие поставки каких конкретно вооружений не укладываются в рамки резолюции", - сказал министр.

Лавров напомнил, что на официальном сайте МИД был опубликован текст резолюции и, по его словам, "интерпретировать отдельные положения этой резолюции никому не поручалось".

"Надо иметь в виду, что резолюция содержит целый комплекс мер, которые охватывают различные аспекты взаимоотношений между Ираном и внешним миром, и все эти аспекты взаимоувязаны", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала