Рейтинг@Mail.ru
Бен Ладен жив и не стал виртуальной фигурой, считают спецслужбы России - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бен Ладен жив и не стал виртуальной фигурой, считают спецслужбы России

Читать ria.ru в
Российские спецслужбы не располагают данными о гибели или уничтожении главаря террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, сообщил в интервью РИА Новости в четверг специальный представитель президента РФ по вопросам борьбы с международным терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости, Сергей Сафронов. Российские спецслужбы не располагают данными о гибели или уничтожении главаря террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, сообщил в интервью РИА Новости в четверг специальный представитель президента РФ по вопросам борьбы с международным терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов.

Ранее иностранные СМИ неоднократно высказывали предположение, что главарь "Аль-Каиды" уничтожен во время бомбардировок в Афганистане или Ираке.

"У нас пока нет данных, что это фигура стала виртуальной", - сказал Сафонов.

Он подчеркнул, что по Бен Ладену у российских спецслужб нет никаких расхождений с американскими коллегами. "У нас здесь с американцами полное совпадение: и юридическое, и практическое, и оперативное. Вопрос его задержания или уничтожения, скорее, технический. Это вопрос времени", - сказал Сафонов.

Полный текст интервью Анатолия Сафонова читайте в рубрике "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала