Рейтинг@Mail.ru
Ту-160 ВВС России успешно завершили полет на максимальную дальность - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ту-160 ВВС России успешно завершили полет на максимальную дальность

Читать ria.ru в
Два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160, поднятые накануне с авиабазы Энгельс, успешно выполнили задачу по перелету на максимальную дальность, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160, поднятые накануне с авиабазы Энгельс, успешно выполнили задачу по перелету на максимальную дальность, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

"Данное полетное задание стало вторым за все время выполнения полетов на максимальную дальность на данном типе самолета. Ранее подобный перелет на Ту-160 выполнялся в прошлом году, при этом продолжительность нахождения в воздухе составила около 21 часа. Продолжительность сегодняшнего полета превысила прошлый показатель на два часа и составила около 23 часов, при этом дальность полета составляет около 18 тысяч километров", - сказал Дрик.

По его словам, в ходе задания были выполнены две дозаправки в воздухе от самолетов-заправщиков Ил-78. Для выполнения полетного задания привлечены лучшие экипажи Дальней авиации Военно-воздушных сил.

Ранее перелеты на максимальную дальность выполнялись на самолетах Ту-95МС, при этом общее время нахождения в воздухе составило порядка 36 часов.

"Маршрут полета проходит вдоль государственной границы РФ через нейтральные воды Северного - Ледовитого и Тихого океанов. При работе в воздухе экипажами Ту-160 отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью и дозаправки в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78", - отметил представитель ВВС.

Посадка самолетов прошла в штатном режиме в 10.00 мск на аэродром базирования в Энгельсе, в Саратовской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала