Рейтинг@Mail.ru
Лавров призвал активно бороться с наркопроизводством в Афганистане - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров призвал активно бороться с наркопроизводством в Афганистане

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архив
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архив
Читать ria.ru в
Бороться с производством наркотиков в Афганистане нужно так же активно, как с производством кокаина в Латинской Америке; необходимо уничтожать посевы опийного мака и героиновые лаборатории, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Бороться с производством наркотиков в Афганистане нужно так же активно, как с производством кокаина в Латинской Америке; необходимо уничтожать посевы опийного мака и героиновые лаборатории, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы убеждены в необходимости квалифицировать афганскую наркоугрозу в Совете Безопасности ООН как угрозу международному миру и безопасности. Считаем также абсолютно необходимым включить в мандат международных сил содействия безопасности в Афганистане обязательства более эффективно бороться с наркоиндустрией, включая уничтожение посевов опийного мака и уничтожение героиновых лабораторий", - сказал Лавров на форуме "Афганское наркопроизводство - вызов мировому сообществу".

"Как минимум, надо действовать не менее решительно в борьбе с производством наркотиков в Афганистане, чем это делается в борьбе с производством кокаина в Латинской Америке", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала