Рейтинг@Mail.ru
Россия в скором времени сможет сама производить беспилотники - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в скором времени сможет сама производить беспилотники

Читать ria.ru в
Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству не знает о планах Минобороны РФ закупать у Израиля дополнительную партию беспилотников, но не исключает возможности создавать такие летательные аппараты в России.

АБУ-ДАБИ, 2 июн - РИА Новости, Денис Малков. Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) не знает о планах Минобороны РФ закупать у Израиля дополнительную партию беспилотников, но не исключает возможности создавать такие летательные аппараты в России.

В 2009 году Россия закупила в Израиле пробную партию из 50 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

"Я не могу ответить на этот вопрос (собирается ли РФ закупать в Израиле еще БПЛА). Это (принятие решения о покупке) - прерогатива министерства обороны", - сказал в интервью РИА Новости заместитель директора ФС ВТС России Вячеслав Дзиркалн.

Вместе с тем собеседник агентства сообщил, что российская промышленность активно работает в направлении разработки и производства беспилотных средств. "Не исключаю, что в самое ближайшее время появятся те беспилотные комплексы, которые будут полностью удовлетворять запросам нашего министерства обороны", - отметил Дзиркалн.

"Такая держава, как Россия, должна сама такие средства производить", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала