Рейтинг@Mail.ru
Россия получила крупный заказ на модернизацию индийских Су-30МКИ - РИА Новости, 30.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия получила крупный заказ на модернизацию индийских Су-30МКИ

Читать ria.ru в
Индия заказала российской оборонной промышленности модернизацию части производимых здесь по лицензии самолетов Су-30МКИ.

НЬЮ-ДЕЛИ, 30 мая - РИА Новости. Индия заказала российской оборонной промышленности модернизацию части производимых здесь по лицензии самолетов Су-30МКИ, сообщается в июньском выпуске журнала India Today.

Проект под кодовым названием "Супер 30" предусматривает установку на 40 самолетов Су-30МКИ новых радаров, бортовых компьютеров, электронных систем ведения боя и сверхзвуковых ракет "БраМос". О сумме сделки не сообщается.

Программа модернизации уже одобрена Комитетом по безопасности правительства Индии. Как ожидается, в соответствии с программой, конструкторское бюро Сухого начнет работу над первыми двумя экземплярами уже в 2010 году, и в 2012 году уже модернизированные самолеты вернутся в Индию.

После этого начиная с 2015 работы по модернизации самолетов начнет осуществлять предприятие-изготовитель - индийская госкорпорация Hindustan Aeronautics Ltd. (HAL), которая будет устанавливать компоненты на новые самолеты.

ВВС Индии в настоящее время эксплуатируют около 100 самолетов Су-30МКИ. Еще 170 планируется изготовить по российской лицензии на предприятии HAL в городе Насик (штат Махараштра) в ближайшие 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала