Рейтинг@Mail.ru
США считают необходимым сотрудничество России и НАТО в сфере ПРО - РИА Новости, 29.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США считают необходимым сотрудничество России и НАТО в сфере ПРО

© Иллюстрация РИА НовостиСША считают необходимым сотрудничество России и НАТО в сфере ПРО
США считают необходимым сотрудничество России и НАТО в сфере ПРО
Читать ria.ru в
США считают необходимым сотрудничество России и НАТО в сфере противоракетной обороны, заявил, выступая в Лондоне на конференции по противоракетной обороне второй заместитель госсекретаря США по вопросам проверки и соблюдения соглашений Фрэнк Роуз.

ВАШИНГТОН, 29 мая - РИА Новости, Мария Табак. США считают необходимым сотрудничество России и НАТО в сфере противоракетной обороны, заявил, выступая в Лондоне на конференции по противоракетной обороне второй заместитель госсекретаря США по вопросам проверки и соблюдения соглашений Фрэнк Роуз.

Текст выступления Роуза передала в РИА Новости в пятницу пресс-служба госдепартамента США.

"Мы считаем самым эффективным способом устранения обеспокоенности России касательно наших планов по размещению элементов системы ПРО в Европе совместную работу НАТО и России по преодолению общих проблем", - сказал он.

В ближайшие месяцы, сообщил представитель госдепартамента, США намерены "включить свои планы в области ПРО в контекст НАТО".

"США поддерживают усилия по углублению сотрудничества между НАТО и Россией в сфере ПРО, и мы плотно работаем с нашими союзниками по НАТО и Россией над определением путей сотрудничества", - указал Роуз.

При прежней республиканской администрации Джорджа Буша США намеревались разместить в Польше противоракеты, а в Чехии - радар системы ПРО. Москва считала это прямой угрозой своему стратегическому потенциалу. Нынешний президент Барак Обама решил отложить эти планы, но не отказался от них окончательно, что также повлекло за собой негативную реакцию Москвы. В феврале стало известно, что Румыния и Болгария ведут с США переговоры о возможном размещении на своей территории элементов американской ПРО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала