Рейтинг@Mail.ru
Обама поддержал идею разрешить гомосексуалистам служить в армии - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама поддержал идею разрешить гомосексуалистам служить в армии

Читать ria.ru в
Законопроект (об отмене) поможет сделать наши Вооруженные силы более мощными и открытыми за счет приема в их ряды военнослужащих-гомосексуалистов и лесбиянок, чтобы они честно и преданно служили", - говорится в переданном в РИА Новости заявлении президента США Барака Обамы.

ВАШИНГТОН, 28 мая - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама поддержал мнение палаты представителей конгресса и комитета по вооруженным силам сената США о необходимости отмены закона "Не спрашивай, не говори".

Суть закона "Don't ask, don't tell" заключается в том, что гомосексуалистам и лесбиянкам разрешено служить в армии США, но одновременно им запрещено раскрывать свою сексуальную ориентацию, а военному командованию - задавать вопросы о ней. Сегодняшнее голосование по законопроекту об отмене дискриминационного закона является лишь самым первым шагом на достаточно длинном пути к тому, чтобы законопроект стал законом. Теперь свой вариант законопроекта предстоит принять сенату - как ожидается, сенат рассмотрит его в июне. После этого палатам конгресса необходимо будет согласовать итоговый документ. Затем документ будут изучать президент США Барак Обама и Пентагон. "Не спрашивай, не говори" будет действовать, как минимум, до декабря - до завершения подготовки исследования Пентагона по вопросу о службе гомосексуалистов в армии и последующего согласования законопроекта с выводами этого исследования.

давно призываю к отмене закона "Не спрашивай, не говори" и рад, что и палата представителей, и комитет по вооруженным силам сената приняли важные двухпартийные шаги к отмене закона... Законопроект (об отмене) поможет сделать наши Вооруженные силы более мощными и открытыми за счет приема в их ряды военнослужащих-гомосексуалистов и лесбиянок, чтобы они честно и преданно служили", - говорится в переданном в РИА Новости заявлении Обамы.

Вместе с тем, президент отметил, что успешно закон "Не спрашивай, не говори" может быть отменен только после завершения исследования Пентагона.

Как вы считаете, должны ли гомосексуалисты служить в армии?

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала