Рейтинг@Mail.ru
Минобороны купит российские БПЛА при их соответствии требованиям армии - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны купит российские БПЛА при их соответствии требованиям армии

Читать ria.ru в
Минобороны РФ планирует в июле 2010 года завершить обучение специалистов для работы с израильскими беспилотными летальными аппаратами (БПЛА), сообщил РИА Новости министр обороны России Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Минобороны РФ планирует в июле 2010 года завершить обучение специалистов для работы с израильскими беспилотными летальными аппаратами (БПЛА), сообщил РИА Новости министр обороны России Анатолий Сердюков.

"Сейчас идет обучение персонала для применения закупленных в Израиле БПЛА. Их обучение планируется завершить к середине лета текущего года", - сказал Сердюков.

По его словам, после того, как будут подготовлены специалисты и БПЛА, планируется создать специальный центр.

Министр сообщил, что после этого Минобороны сформулирует свои технические требования по этим аппаратам к российским предприятиям ОПК.

"Если наша оборонка будет в состоянии изготавливать такие летательные аппараты, то мы готовы их закупать... В любом случае собирать эти летательные аппараты можно на территории России. Это точно ", - отметил Сердюков.

Россия ранее закупила в Израиле 15 беспилотников. Отечественные летательные аппараты не удовлетворили Вооруженные силы РФ по скорости, высотности и по разрешающей способности установленной на них аппаратуры.

Начальник вооружения ВС РФ - замминистра обороны России Владимир Поповкин сообщил ранее, что Россия потратила в общей сложности 5 миллиардов рублей на разработку и испытания отечественных беспилотников, которые в итоге закончились неудачно.

В 2009 году Россия была вынуждена закупить в Израиле пробную партию в несколько десятков беспилотников.

В свою очередь глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов в конце апреля сообщил, что его ведомство планирует создать совместное предприятие с израильской компанией Israel Airspace Industry по производству беспилотных летательных аппаратов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала