Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ и Белоруссии разработали проект антикоррупционного соглашения - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ и Белоруссии разработали проект антикоррупционного соглашения

Читать ria.ru в
"МВД РФ разработан проект соглашения между правительствами РФ и Белоруссии о повышении эффективности сотрудничества по борьбе с коррупцией", - отметил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев по окончании заседания объединенной коллегии МВД России и Белоруссии.

БРЕСТ, 21 мая - РИА Новости. МВД России и Белоруссии подготовили проект межправительственного соглашения о совместной борьбе с коррупцией, сообщил в пятницу на пресс-конференции по итогам заседания Объединенной коллегии министерств внутренних дел России и Белоруссии министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"МВД РФ разработан проект соглашения между правительствами РФ и Белоруссии о повышении эффективности сотрудничества по борьбе с коррупцией", - отметил Нургалиев по окончании заседания объединенной коллегии МВД России и Белоруссии.

По его словам, "этот документ направлен на укрепление взаимодействия по противодействию данному виду преступлений в целях усиления защиты прав и законных интересов граждан".

Нургалиев подчеркнул, что соглашение поможет более эффективно "принимать решения по борьбе с этим уродливым явлением, поразившим многие сферы нашей жизни".

В документе речь идет о противодействии взяточничеству, хищениям, отмыванию денег, полученных преступным путем, и другим аспектам правоохранительной деятельности.

"Фронт работ здесь очень большой, нам есть, над чем работать", - сказал Нургалиев.

Он сообщил также, что в минувшем году МВД РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовило проект договора между РФ и Белоруссией в области охраны грузов.

Нургалиев напомнил, что в сентябре 2009 года в Бресте было организованно тактико-специальное учение на участке автомобильного коридора безопасности "Москва-Брест", в ходе которого отрабатывался порядок взаимодействия правоохранительных органов двух стран при поступлении сигнала о противоправных посягательствах с контролируемого автотранспортного средства, оборудованного навигационной системой ГЛОНАСС.

Говоря о техническом оснащении правоохранительных органов двух стран, Нургалиев отметил, что, помимо внедрения системы ГЛОНАСС, внедряются и другие современные методы работы.

В частности, это касается сферы телекоммуникаций. "Нами разработаны системы, позволяющие выявлять и пресекать работу порносайтов, минимизировать вмешательство в информационно-критические структуры", - сообщил министр.

Россия и Белоруссия создают также интегрированные информационные базы данных для контроля за миграционными процессами, борьбой с терроризмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала