Рейтинг@Mail.ru
Флагман ЧФ РФ крейсер "Москва" завершил визит на Филлипины - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флагман ЧФ РФ крейсер "Москва" завершил визит на Филлипины

Читать ria.ru в
Флагман Черноморского флота России гвардейский ракетный крейсер "Москва" завершил деловой визит в столицу Филиппин Манилу и взял курс на Владивосток, сообщил РИА Новости в понедельник представитель группы информационного обеспечения ЧФ.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Флагман Черноморского флота России гвардейский ракетный крейсер "Москва" завершил деловой визит в столицу Филиппин Манилу и взял курс на Владивосток, сообщил РИА Новости в понедельник представитель группы информационного обеспечения ЧФ.

"За два дня стоянки командование посетило с протокольными визитами штаб-квартиру ВМС Филиппин, городские и полицейские власти Манилы. Крейсер пополнил запасы воды, топлива и продовольствия для длительного перехода. Моряки смогли побывать на обзорных автобусных экскурсиях и посетить торговые центры филиппинской столицы. Кроме того, российские и филиппинские моряки провели две товарищеские встречи по футболу и волейболу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в свою очередь на российском корабле побывали начальник оперативного центра ВМС Филиппин капитан первого ранга Алан Кузи и около ста моряков филиппинского флота. Коллегам из ВМС Филиппин рассказали об истории корабля, его вооружении, а также показали музей крейсера и походный храм.

В заключение визита на крейсере "Москва" состоялся прием от имени командира похода, на который были приглашены представители городских властей, филиппинские моряки и российские дипломаты. В память о 65-летии Великой Победы всем гостям российского корабля были вручены георгиевские ленточки, которые на Черноморский флот передали журналисты РИА Новости.

Крейсер "Москва" вышел из порта Манилы под мелодии национальных маршей в исполнении оркестра ВМС Филиппин и продолжил выполнение задач длительного плавания в Тихом океане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала