Рейтинг@Mail.ru
ВДВ занимают первое место в армии по наличию боевых частей - Шаманов - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВДВ занимают первое место в армии по наличию боевых частей - Шаманов

© Фото : Служба информации и общественных связей Воздушно-десантных войск ВДВ занимают первое место в армии по наличию боевых частей, заявил генерал Шаманов
ВДВ занимают первое место в армии по наличию боевых частей, заявил генерал Шаманов
Читать ria.ru в
Боевые части в структуре Воздушно-десантных войск занимают более 90% от общей численности войск, и этот показатель является самым высоким в Вооруженных Силах РФ, заявил в четверг командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Боевые части в структуре Воздушно-десантных войск (ВДВ) занимают более 90% от общей численности войск, и этот показатель является самым высоким в Вооруженных Силах РФ, заявил в четверг командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

В командовании ВДВ в четверг прошло выездное заседание комитета Госдумы по обороне. На повестке дня - реализация в ВДВ решения президента о формировании нового облика армии и флота.

"В заключении своего выступления командующий ВДВ подчеркнул, что на сегодняшний день ВДВ имеют отвечающую современным требованиям организационно-штатную структуру. Удельный вес боевых войск составляет более чем 92% от общей численности ВДВ - самый высокий показатель в Вооруженных Силах РФ", - процитировал слова командующего официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник.

По словам командующего, одним из основных проблемных вопросов в ходе реформирования ВДВ является необеспеченность 2551 военнослужащего жильем. В то же время Шаманов отметил, что для планируемых к увольнению в 2010 году в ходе организационно-штатных мероприятий военнослужащих ВДВ передано под заселение 858 квартир.

Председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин также отметил, что остаются проблемные вопросы, требующие дальнейшей работы над ними: это оснащение войск вооружением и военной техникой, комплектование, а также жилищный вопрос и денежное довольствие.

Комитет по обороне и командование ВДВ договорились о совместной работе по этим направлениям.

По окончании заседания офицеры Командования продемонстрировали гостям образцы вооружения, средств разведки, связи, снаряжения и обмундирования, состоящих на вооружении подразделений ВДВ. Участники выездного заседания осмотрели фотовыставку о жизнедеятельности десантников, а также посетили реставрируемый Собор Воздушно-десантных войск - храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала