Рейтинг@Mail.ru
Почти 50% новобранцев уже призваны в войска в ходе весенней кампании - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 50% новобранцев уже призваны в войска в ходе весенней кампании

Читать ria.ru в
Призывные комиссии к настоящему времени уже приняли решение о наборе в Вооруженные силы РФ почти половины всех граждан, подлежащих призыву в ходе нынешней весенней кампании, сообщает в среду управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Призывные комиссии к настоящему времени уже приняли решение о наборе в Вооруженные силы РФ почти половины всех граждан, подлежащих призыву в ходе нынешней весенней кампании, из них 34 тысячи уже направляются к местам прохождения службы, сообщает в среду управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В соответствии с указом президента РФ о военном призыве, подписанным 31 марта, для прохождения военной службы в войска будет направлено 270,6 тысячи новобранцев. Весенний призыв проходит с 1 апреля по 1 июля.

"В Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба ВС РФ организован постоянный контроль за ходом проведения призыва в Вооруженные Силы и другие силовые структуры РФ. По состоянию на среду призывными комиссиями вынесены решения о призыве в отношении 46,2% призывников, к местам прохождения службы в части и подразделения отправлено более 34 тысяч человек", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, наибольшее число граждан военные комиссариаты призвали в Московской области, Сибирском и Дальневосточном военных округах. Призывников доставляют в части и подразделения преимущественно железнодорожным транспортом, в отдаленные военные округа и в Калининградскую область - самолетами военно-транспортной авиации.

"С начала призыва военными комиссариатами на дополнительное медицинское обследование направлено около 60 тысяч юношей", - сообщает также Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала