Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы России и Украины подпишут документ о контрразведчиках - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы России и Украины подпишут документ о контрразведчиках

© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкВоенно-морская база Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе
Военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе
Читать ria.ru в
Российская ФСБ и Служба безопасности Украины на следующей неделе планируют подписать новый документ, определяющий работу российских контрразведчиков в Севастополе, где базируется Черноморский флот, сообщил в среду журналистам в Петербурге глава ФСБ Александр Бортников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая - РИА Новости. Российская ФСБ и Служба безопасности Украины на следующей неделе планируют подписать новый документ, определяющий работу российских контрразведчиков в Севастополе, где базируется Черноморский флот, сообщил в среду журналистам в Петербурге глава ФСБ Александр Бортников.

"Мы с коллегами из СБУ договорились о возвращении наших военных контрразведчиков в Севастополь. На следующей неделе состоится встреча представителей двух спецслужб, на которой мы подпишем новое соглашение о совместной работе по обеспечению безопасности", - сказал он.

Девятнадцать офицеров ФСБ, обеспечивавших безопасность российских моряков, покинули территорию Украины в декабре 2009 года после денонсации Киевом протокола, подписанного в 2000 году и регулировавшего пребывание сотрудников контрразведки РФ в Крыму.

Российско-украинские отношения, резко ухудшившиеся во время президентства на Украине Виктора Ющенко, потеплели с приходом к власти в этом году президента Виктора Януковича. Москва и Киев договорились о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет после 2017 года с возможностью дальнейшей пролонгации.

Источник в силовых структурах Севастополя сказал в среду РИА Новости, что первая группа российских контрразведчиков Черноморского флота уже возвратилась в Севастополь. По его словам, сейчас контрразведчики заняты подготовкой к проведению учений по антитеррору совместно с представителями Службы безопасности Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала