Рейтинг@Mail.ru
Лидеры РФ и Турции продолжат строить архитектуру безопасности в Европе - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры РФ и Турции продолжат строить архитектуру безопасности в Европе

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев и президент Турции Абдулла Гюль на церемонии официальной встречи в Анкаре
Президент России Дмитрий Медведев и президент Турции Абдулла Гюль на церемонии официальной встречи в Анкаре
Читать ria.ru в
"Мы договорились продолжить наши контакты, наши взаимодействия. Имею в виду и ту инициативу, с которой выступила Российская Федерация по заключению договора о европейской безопасности", - сказал президент России Дмитрий Медведев по итогам переговоров с туреким коллегой.

АНКАРА, 12 мая - РИА Новости. Президенты России и Турции Дмитрий Медведев и Абдулла Гюль договорились продолжить работу по созданию эффективной архитектуры общеевропейской безопасности, инициатором формирования которой выступил российский лидер.

"Говорили о балканских вопросах, говорили о проблематике кипрского урегулирования, по всем этим европейским вопросам мы договорились продолжить наши контакты, наши взаимодействия. Имею в виду и ту инициативу, с которой выступила Российская Федерация по заключению договора о европейской безопасности", - сказал Медведев в среду на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой.

Он отметил, что турецкий президент прислал ему свои комментарии по данному проекту.

"Я весьма признателен господину президенту Гюлю за такого рода внимание", - отметил Медведев.

Медведев летом 2008 года выступил с предложением обеспечить такой механизм поддержания мира в Европе, чтобы ни одно государство или международная организация не имели монополии на эту деятельность. Проект Договора о европейской безопасности был опубликован на официальном сайте президента РФ 29 ноября, а позже передан на рассмотрение европейским коллегам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала