Рейтинг@Mail.ru
Военные штурмовали захваченный танкер с моря на быстроходных лодках - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные штурмовали захваченный танкер с моря на быстроходных лодках

Читать ria.ru в
Штурм захваченного пиратами танкера "Московский университет" проводился группой антитеррора с моря с использованием быстроходных лодок, сообщил РИА Новости представитель коалиционных военно-морских сил в регионе.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Штурм захваченного пиратами танкера "Московский университет" проводился группой антитеррора с моря с использованием быстроходных лодок, сообщил РИА Новости представитель коалиционных военно-морских сил в регионе.

Танкер с 23 россиянами и 86 тысячами тонн нефти на борту, захваченный в среду, освободили в четверг моряки с большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников". Десять пиратов задержаны, один убит. Ряд СМИ сообщили, что штурмовая группа высадилась с вертолета.

"Для проведения разведки до штурма российские моряки использовали вертолет, одновременно с моря к танкеру скрытно подошли лодки с группой антитеррора, которая высадилась на судно. После короткой перестрелки пираты были нейтрализованы", - сказал собеседник агентства.

Представитель Минобороны РФ сообщил РИА Новости, что у задержанных изъято стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное, а также гранатометы и приспособления для проникновения на судно (лестницы и так называемые "кошки").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала