Рейтинг@Mail.ru
Гражданские лица начнут обслуживать коммуникации армии в течение года - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданские лица начнут обслуживать коммуникации армии в течение года

Читать ria.ru в
Перевод армии на обслуживание коммуникаций гражданскими лицами начнется в течение одного-полутора лет, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Он также рассказал, что Минобороны планирует для этого заключать договора с соответствующими фирмами, которые будут выбираться черед конкурс.

АЛАБИНО (Московская область), 5 мая - РИА Новости. Перевод армии на обслуживание коммуникаций гражданскими лицами начнется в течение одного-полутора лет, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Я думаю, что в течение года-полутора лет мы должны выйти", - сказал Сердюков, отвечая на вопрос президента РФ Дмитрия Медведева в ходе беседы главы государства с военнослужащими 5-й Гвардейской Таманской отдельной мотострелковой бригады.

В бригаде приготовлением пищи для военнослужащих занимаются в рамках эксперимента гражданские лица. Осенью здесь начнется эксперимент по обслуживанию ими и инженерных коммуникаций.

"Все будет зависеть от нашего финансового состояния, финансовых возможностей, но, по предварительным расчетам, у нас это должно получиться в рамках существующего бюджета", - сказал Сердюков.

Президент России назвал это "очень важной задачей".

"Я думаю, что здесь всем очевидно, что военнослужащие - и рядового, и офицерского состава - должны Родине служить, заниматься войсковой подготовкой, совершенствовать свою физическую форму, а вопросы обслуживания подразделений - это та тема, которую с успехом могут делать гражданские структуры, гражданские организации, за деньги, как это делается во всем мире", - сказал президент.

"Тогда не будет проблемы утомительных нарядов, можно будет сконцентрироваться на основной службе", - считает глава государства.

Сердюков рассказал, что Минобороны планирует для этого заключать договора с соответствующими фирмами, которые будут выбираться черед конкурс.

"В дальних гарнизонах этим будут заниматься в рамках оборонсервиса, который мы создали по вашему указу еще год назад - это компания, в которой 100% владеет Минобороны", - сказал министр.

"Это довольно серьезное изменение внутренней жизни, к этому военнослужащие должны быть готовы. Нужно принимать соответствующие нормативные документы, потому что здесь появятся люди, которые никогда здесь раньше не были и которые должны правильно ориентироваться, которым нужно помочь найти рабочее место, но которые не должны влезать в другие места", - отметил Медведев.

"У нас есть и относительно открытые объекты, но есть и абсолютно закрытые... Нужно сформировать базу таких доверенных структур и среди них - распределять", - заключил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала