Рейтинг@Mail.ru
Российский танкер в Аденском заливе, скорее всего, захвачен пиратами - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский танкер в Аденском заливе, скорее всего, захвачен пиратами

Читать ria.ru в
Атакованный пиратами в Аденском заливе российский танкер, скорее всего, захвачен, БПК "Маршал Шапошников" сможет прийти в район нападения в районе часа ночи в четверг, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в штабе коалиционных сил региона.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Атакованный пиратами в Аденском заливе российский танкер, скорее всего, захвачен, БПК "Маршал Шапошников" сможет прийти в район нападения в районе часа ночи в четверг, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в штабе коалиционных сил региона.

"До настоящего времени экипаж танкера "Московский университет" не вышел на связь. Кроме того, коалиционные силы располагают дополнительной информацией, которая указывает на то, что танкер захвачен пиратами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по расчетам, большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", если позволят погодные условия, может прийти в район ЧП с танкером через 10-12 часов, ориентировочно в период от часа до трех ночи 6 мая.

"Решение о проведении каких-либо действий в отношении пиратов будет приниматься на месте после оценки ситуации", - добавил источник.

Находящиеся в районе военные корабли других стран также пытаются выйти на связь с российским танкером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала