Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС оценит средства для спасения людей на полигоне в Балашихе - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МЧС оценит средства для спасения людей на полигоне в Балашихе

Читать ria.ru в
Глава МЧС России Сергей Шойгу и члены общественного совета при министерстве во вторник на полигоне в подмосковной Балашихе оценят возможности новейших технических средств для ликвидации последствий техногенных катастроф и пожаров.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Глава МЧС России Сергей Шойгу и члены общественного совета при министерстве во вторник на полигоне в подмосковной Балашихе оценят возможности новейших технических средств для ликвидации последствий техногенных катастроф и пожаров, сообщило управление информации ведомства.

На полигоне Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России (ВНИИПО) министру и членам общественного совета будут продемонстрированы возможности новейших технических средств и комплексов, говорится в сообщении.

"Средства созданы на основе самых современных научных достижений, в том числе, нанотехнологий. Пожарные испытают систему автоматического определения очага пожара в транспортном тоннеле и его тушения роботизированными пожарными комплексами, тушения очагов пожара с помощью системы залпового тушения огня, а также продемонстрируют возможности системы принудительного спуска снежных лавин", - сообщает МЧС.

Также состоится показ действий звена пожарно-спасательных мотоциклов и испытания средств обеспечения пожарно-спасательных операций и робототехнических комплексов, уточняет ведомство.

Кроме того, ведомство представит последние разработки в области противопожарной защиты на третьем международном салоне "Комплексная безопасность 2010", который пройдет на ВВЦ в Москве с 18 по 21 мая.

В частности, будут показаны новый беспроводной комплекс оповещения о пожаре, который способен не только оповещать людей об угрозе пожара, но и передавать сигнал о нем и другую необходимую информацию по радиоканалу в ближайшее подразделение пожарной охраны. Также будет представлен мобильный диагностический комплекс "Струна-2", позволяющий точно оценивать техническое состояние зданий и сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала