Рейтинг@Mail.ru
Тактические учения морской пехоты ТОФ начались на юге Приморья - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тактические учения морской пехоты ТОФ начались на юге Приморья

Читать ria.ru в
Согласно легенде учений, более ста морских пехотинцев на парашютах с самолета десантировались в глубокий тыл условного противника для того, чтобы захватить важный плацдарм, укрепиться на нем и дождаться прихода крупного морского десанта.

ВЛАДИВОСТОК, 16 апр - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Высадкой крупного воздушного десанта в глубокий тыл условного противника в пятницу на юге Приморья начались тактические учения бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ТОФ.

"Согласно легенде учений, более ста морских пехотинцев на парашютах с самолета десантировались в глубокий тыл условного противника для того, чтобы захватить важный плацдарм, укрепиться на нем и дождаться прихода крупного морского десанта", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, тем временем к флотскому военному полигону на полуострове Клерка, где проходят, учения, держат курс три больших десантных кораблях ТОФ: "Пересвет", "Николай Вилков", "Ослябя". С них на сушу будет брошен большой морской десант с самоходной техникой.

"Морские пехотинцы с моря должны оперативно придти на помощь своим товарищам, которые высадились с воздуха, и сообща подавить сопротивление условного противника. Завершающей фазой тактических учений станет боевая стрельба по целям. Маневры проходят под командованием начальника береговых войск ТОФ генерал-майора Сергея Пушкина", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что тактическим учениям Приморской бригады морской пехоты ТОФ предшествовали воздушно-десантные сборы, в ходе которых первый прыжок выполнят более 500 молодых "черных беретов". Всего в рамках сборов и тактических учений "черные береты" должны совершить около 2 тысяч прыжков с парашютом. За это время экипажи морской авиации совершат более 50 самолето-вылетов.

Активная фаза боевой учебы сейчас идет и у моряков ТОФ. Завершились военные учения экипажей больших противолодочных кораблей (БПК) и субмарин Приморского объединения разнородных сил. В плановых маневрах участвовали экипажи двух соединений: больших противолодочных кораблей и дизельных подводных лодок, сказал собеседник.

В ходе учений экипажи кораблей выполнили артиллерийские и ракетные стрельбы по морским и воздушным целям. В программу учений также входили поиск, обнаружение и уничтожение подводных лодок условного противника, торпедные атаки, бомбометание. Аналогичные учения также успешно прошли в Камчатском объединении ТОФ,отметил представитель пресс-службы флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала