Рейтинг@Mail.ru
Группа российских военных обеспечит безопасность россиян в Киргизии - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа российских военных обеспечит безопасность россиян в Киргизии

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в четверг в телефонном разговоре с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым подтвердил информацию о направлении в Киргизию группы российских военнослужащих, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в четверг в телефонном разговоре с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым подтвердил информацию о направлении в Киргизию группы российских военнослужащих, сообщила пресс-служба Кремля.

Ранее информация о направлении в Киргизию группы военнослужащих была официально передана государствам-членам ОДКБ и другим партнерам.

В задачу военнослужащих входит обеспечение безопасности семей российских граждан, находящихся на территории Киргизии, дипломатических представительств и других российских загранучреждений, говорится в сообщении.

Как сообщил ранее журналистам начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров, на российскую авиабазу Кант в Киргизии для обеспечения безопасности семей российских военных были направлены две роты военнослужащих воздушно-десантных войск - порядка 150 человек.

Беспорядки в разных городах Киргизии продолжаются третий день. По предварительным данным, погибли 75 человек, за медицинской помощью обратилось 1,437 тысячи человек. В городе бесчинствуют мародеры.

Созданное оппозицией временное правительство в четверг объявило, что распускает парламент и забирает себе функции президента и кабмина. Президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что не намерен слагать свои полномочия и уходить в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала