Рейтинг@Mail.ru
Терроризм в России финансируется с помощью фирм однодневок - ГСУ ГУВД - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терроризм в России финансируется с помощью фирм однодневок - ГСУ ГУВД

Читать ria.ru в
"Терроризм в России в том числе финансируется с помощью фирм однодневок, которые через себя обналичивают так называемый черный нал. В Москве таких уголовных дел нет, но в регионах есть. О таких делах мы знаем", - сообщил представитель ГСУ ГУВД Москвы подполковник юстиции Максим Дементьев.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Терроризм в России финансируется с использованием фирм однодневок, благодаря которым "отмываются" крупные суммы денег, сообщил журналистам в среду представитель главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы подполковник юстиции Максим Дементьев.

"Терроризм в России в том числе финансируется с помощью фирм однодневок, которые через себя обналичивают так называемый черный нал. В Москве таких уголовных дел нет, но в регионах есть. О таких делах мы знаем",- сказал Дементьев.

Он отметил, что зафиксировано обналичивание на 15 миллиардов рублей.

Также, по его словам, недавно в суд передали дело женщины-предпринимателя, доход которой составил 280 тысяч рублей при общей сумме проведенных средств в 570 миллионов рублей.

Дементьев также рассказал, что следователи ГУВД по Москве пресекли деятельность руководства одной их столичных страховых компаний по незаконному обороту средств, которая нанесла ущерб бюджету РФ в 50 миллионов рублей.

По его словам, при расследовании дела следователи обнаружили регистрационные и финансовые документы 220 фирм-однодневок, электронные ключи системы "банк-клиент", банковские карты и копии паспортов подставных лиц, также изъята неучтенная наличность в 20 миллионов рублей и 2 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала