Рейтинг@Mail.ru
ОПК России показывает позитивную динамику - Путин - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПК России показывает позитивную динамику - Путин

Читать ria.ru в
"В целом отрасль показывает позитивную динамику. В прошлом, 2009 году объем выпуска военной продукции увеличился на 13%, а общий рост промышленного производства в ОПК составил более 4%", - сказал Путин на итоговом совещании по вопросам развития ОПК.

НОВО-ОГАРЕВО, 5 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин отмечает позитивную динамику в развитии оборонно-промышленного комплекса России.

"В целом отрасль показывает позитивную динамику. В прошлом, 2009 году объем выпуска военной продукции увеличился на 13%, а общий рост промышленного производства в ОПК составил более 4%", - сказал Путин в понедельник на итоговом совещании по вопросам развития ОПК.

Путин отметил, что свои результаты дала антикризисная программа правительства, в частности значительная финансовая поддержка, оказанная предприятиям оборонной промышленности.

"Ее объем в прошлом году превысил 93 миллиарда рублей, такая работа будет продолжена в текущем году и в будущем году", - сказал глава правительства, отметив также и необходимость работы по поддержке российского экспорта.

"Хотел бы сразу сказать, что большинство наших оборонных предприятий обладают серьезным ресурсом развития. На многих из них успешно ведутся перспективные разработки, выпускается продукция, которая не уступает, а подчас и превышает зарубежные аналоги и заслуженно пользуется высоким спросом на мировом рынке вооружений", - сказал Путин. Он отметил, что на отечественных предприятиях также сохранен серьезный кадровый и научно-производственный потенциал.

"Это одно из наших конкурентных преимуществ, и его нужно в полной мере использовать как для решения сугубо оборонных задач, так и для технологического обновления всей экономики", - добавил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала